Как похудеть в домашних условиях.

Секрет похудения в домашних условиях прост: переключиться с сахаросжигающего режима на жиросжигающий


Меньше инсулина, больше жизни

Почему нужно низкий уровень инсулина, если хотим жить дольше?

Физические упражнения могут заменить множество лекарств

Зачем нужны физические упражнения?

99 из 100 принимающих станины не нуждаются в них!

99 из 100 принимающих станины не нуждаются в них!

диета для здоровья, омоложения и долголетия

Диета для здоровья, омоложения и долголетия

подсчет калорий  признали бесполезным занятием

подсчет калорий  признали бесполезным занятием

Эффективность глюкозамина и хондроитина (Хондропротекторы) - миф или реалность?
Прием глюкозамина для суставов равна как плацебо эффект

Как вылечить артериальную гипертензию или гипертонию без лекарств?

Как вылечить артериальную гипертензию без лекарств?

Деволюция человека - человек не произошёл от обезьяны

Деволюция человека - человек не произошёл от обезьяны

Что мужчины должны делать, чтобы женщины не имитировали оргазма?

Что мужчины должны делать, чтобы женщины не имитировали оргазма?

остеопороз не вызвано недостатком кальция

Препараты кальция и молоко не лечат остеопороз!

Лучшая прививка или вакцинация – та, которая не сделана!

Лучшая прививка или вакцинация – та, которая не сделана!

Почему алкоголь в умеренных дозах способствует долголетию?

Почему алкоголь в умеренных дозах способствует долголетию?

Ожирение не наследуется - эпигенетическая болезнь

Ожирение не наследуется - эпигенетическая болезнь

http://zenslim.ru/content/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Почему возникают проблемы с потенцией?

Сухие завтраки не полезны, чем жареный сладкий пончик!

Сухие завтраки не полезны, чем жареный сладкий пончик!

частое питание малыми порциями может причинить вред вашему здоровью

частое питание малыми порциями может причинить вред вашему здоровью

В грудном молоке содержится более 700 видов бактерий

В грудном молоке содержится более 700 видов бактерий

Углекислый газ важнее кислорода для жизни

Углекислый газ важнее кислорода для жизни

Активированный уголь – не средство для похудения

Активированный уголь – не средство для похудения

Зачем голодать? Один день голодания омолаживает на 3 месяца

Зачем голодать? Один день голодания омолаживает на 3 месяца

Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию — ложь

Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию — ложь

нужно ли кодирование от алкоголизма?

Нужно ли кодирование от алкоголизма?

Благодарность дает силу и научить невозможному

Благодарность дает силу и научить невозможному

Мифы о пользе сыроедения

Мифы о пользе сыроедения

Синий свет сильно подавляет выработку мелатонина и мешает спать!

Синий свет сильно подавляет выработку мелатонина и мешает спать!

структурированная вода и похудение

Четыре благородные истины здорового веса

Как похудеть с инсулинорезистентностью?

Лучший способ набрать вес, это следование ограничительным диетам

Большой живот – причина преждевременной смерти

Если сбросить 5-7% от общего веса тела, то храп прекратится с вероятностью в 50%

Лишний вес: работаем над своими ошибками

    Расстаться с лишним весом нам мешает не столько слабый характер, сколько собственные заблуждения.Такого мнения придерживаются американские психологи. Наши самые частые ошибки и способы их исправления

    Ошибка № 1

    Начну с понедельника

    Вам кажется, что чувство легкости и абсолютной власти над своим телом осталось в прошлом, вас мучают угрызения совести после очередной съеденной шоколадки, и, наконец, вы принимаете решение с понедельника начинать новую жизнь! Отныне только диета, бег по утрам и полный отказ от сладостей по вечерам. Бодро принимаетесь за изменение привычного образа жизни. Но вот проблема: выдержать эти правила более двух недель мало у кого хватает силы воли.

    Решение. В большинстве случаев решение похудеть тем или иным способом принимается нами в минуту острого недовольства собой. Возможно, в этот злополучный день не сошлась в талии любимая юбка, или собственный облик в зеркале вызвал взрыв отрицательных эмоций, или того хуже – кто-то сделал некорректное замечание по поводу вашей фигуры.

    В этом и есть секрет неудачи – вы принимаете решение похудеть, воспринимая планируемые изменения образа жизни как непримиримую борьбу с собой, как признак душевного недовольства и неустроенности. Но, как только вы почувствуете, что снова себе нравитесь, стимул к переменам тут же исчезнет. Попробуйте-ка по-другому: примите решение похудеть в то время, когда испытываете душевный подъем, находитесь «в белой полосе». Решите, что вы делаете это не для того, чтобы «исправить себя», а потому, что вам нравится быть здоровой, легкой и вы хотите выглядеть еще лучше и моложе. Постарайтесь выработать в себе уверенность в успехе и не ставьте конкретные сроки. Ведь новый образ жизни – это надолго. Он должен стать вашей второй натурой. Иначе любое похудение будет временным и ненадежным.

    Ошибка № 2

    Надо ж поддержать компанию!

    Вы не заметили, когда чаще всего отступаете от своих благих намерений? Наверняка это происходит в то время, когда вся семья собирается за вечерним чаем со сладостями, а также по воскресеньям, когда вы идете в гости или дома готовится что-то особенно вкусное? Тогда, увы, придется на время изменить этим милым привычкам. Ведь именно в них и кроется один из камней преткновения на пути к успеху.

    Решение. Постарайтесь на первых порах оградить себя от лишних факторов риска: для этого вам придется на время отказаться от общения с гурманами из числа родственников, друзей и знакомых. Желательно начинать новую жизнь в их отсутствие. Например, когда муж в командировке, дети в лагере, а мама, великий мастер по пирожкам, – в санатории.

    Первое время ходите в гости только к тем знакомым, с кем интересно пообщаться и без застолья. Хорошо, если вы найдете единомышленниц из числа подруг, которые предпочитают вегетарианские или рыбные рестораны, и будете время от времени встречаться с ними в этих заведениях и вместе наслаждаться легкой пищей.

    Ошибка № 3

    А где же результат?

    Вы начали худеть и непрерывно следите за процессом, постоянно поглядывая на себя в зеркало и взвешиваясь по два раза в день? Только вот беда – никакого результата, так что ваша уверенность в себе довольно быстро тает…

    Решение. Забудьте на какое-то время о зеркале, а заодно и о весах – все равно заметные подвижки начнутся в лучшем случае через неделю. Поэтому не стоит искать поводов для лишней самокритики. Лучше вспомните анекдот: « Молчи, зеркало! Я просто причесаться подошла» или народную мудрость: «Худая корова – еще не газель». Меньше отрицательных эмоций! Взвеситесь, когда почувствуете результат. И ни в коем случае не примеряйте ставшие вам тесными джинсы или платье. Для этого еще не пришел срок.

    Бессмысленно ставить себе жесткие сроки, ведь организм должен привыкнуть к новому режиму питания. Лучше подкрепляйте свою волю мыслями о том, как молодо и свежо вы будете выглядеть, когда, наконец, освоите науку похудения в совершенстве.

    Ошибка № 4

    Пожалейте, кто может

    Вы приходите на работу и с грустным видом всем рассказываете, как вам трудно удержаться на диете? Тогда вы и в самом деле вскоре начнете чувствовать, что новые правила питания просто сгибают вас своей тяжестью. К тому же те, кто на такой подвиг не может решиться, так охотно вас жалеют и уговаривают съесть хотя бы один пирожок, хотя бы полпирожного… От этой «заботы» вам и самой себя становится жалко, а тут уж недалеко и до отмены диеты.

    Решение. Старайтесь как можно меньше говорить коллегам и знакомым, что находитесь на диете. Попробуйте даже и не думать об этом, а уж тем более не расценивайте свой новый режим как наказание за грех переедания.

    Ошибка № 5

    Умру, но диете не изменю

    Замечено, что «голодные» диеты не только вредят организму, но и малоэффективны – человек крепится-крепится, а потом набрасывается на еду как волк. Чтобы этого не случилось, центр голода должен постоянно получать положительные сигналы – мол, все спокойно, пища есть, нет повода для тревоги.

    Решение. Не делайте более четырехчасовых перерывов между приемами пищи. Порции должны быть небольшими, низкокалорийными, но есть нужно достаточно часто, чтобы не испытывать неприятных ощущений. Кроме того, специалисты советуют никогда не готовить и не ходить за покупками на голодный желудок.

    Ошибка № 6

    Ни кусочка хлеба!

    Большинство людей, желающих похудеть, первым делом отказываются от мучного, так как считается, что углеводы, которые содержатся в этих продуктах, способствуют набору веса. Но на самом деле жиры (а вовсе не углеводы) – наиболее энергетический вид продуктов, который быстрее всего преобразуется в складки на ненужных местах.

    Решение. Поэтому начинайте ограничения именно с них. Старайтесь покупать только обезжиренные молочные продукты и соусы. Забудьте на время о майонезе и сметане. Салаты заправляйте только растительным маслом (лучше оливковым) или лимонным соком.

    Не стоит забывать также о скрытых жирах, содержащихся в колбасе, сосисках, ветчине, свинине. Вместо них лучше есть постное мясо – говядину, телятину, курицу без кожицы (лучше грудку). Все нежелательные для употребления продукты ассоциируйте со старением, болезнями, ядами. Тогда на них и смотреть не захочется.

    Ошибка № 7

    Воды – ни-ни!

    Задержка жидкости в организме ведет  к увеличению веса, поэтому многие люди ограничивают себя в жидкости. А делать надо как раз наоборот. Во время диеты необходимо много пить, чтобы увеличивать растяжение желудка, создавая ощущение сытости, и заодно вымывать из организма вредные вещества.

    Решение. Каждое утро натощак выпивайте чашку свежезаваренного зеленого чая с обезжиренным молоком.

    Ошибка № 8

    Хоть на гарнире оторвусь!

    Ограничивая себя в пище, люди чаще всего сокращают порции мясных или рыбных блюд, а о размере и составе гарнира обычно не думают. А ведь сочетание белков и углеводов стимулирует организм к жировым отложениям.

    Решение. Поэтому любые белки – мясо, рыба, грибы, морепродукты – употребляйте только с овощами и зеленью, а не с картошкой, рисом или макаронами и бобовыми. Заморить червячка в обед или вечером помогает горячий овощной суп. Обед и ужин всегда начинайте с салата.

    Если вы сильно проголодались в течение дня, то лучшее средство – свежие и сушеные фрукты и овощи. Рекордсменом по «сжиганию жира» считается ананас, но не менее эффективны в этом плане грейпфруты и апельсины. А еще – белокочанная капуста. Да и заморскими плодами можно себя побаловать – ведь теперь вы не едите мороженого, тортов, чипсов, шоколада, так что успели на этом существенно сэкономить.