Как похудеть в домашних условиях.

Секрет похудения в домашних условиях прост: переключиться с сахаросжигающего режима на жиросжигающий


Меньше инсулина, больше жизни

Почему нужно низкий уровень инсулина, если хотим жить дольше?

Физические упражнения могут заменить множество лекарств

Зачем нужны физические упражнения?

99 из 100 принимающих станины не нуждаются в них!

99 из 100 принимающих станины не нуждаются в них!

диета для здоровья, омоложения и долголетия

Диета для здоровья, омоложения и долголетия

подсчет калорий  признали бесполезным занятием

подсчет калорий  признали бесполезным занятием

Эффективность глюкозамина и хондроитина (Хондропротекторы) - миф или реалность?
Прием глюкозамина для суставов равна как плацебо эффект

Как вылечить артериальную гипертензию или гипертонию без лекарств?

Как вылечить артериальную гипертензию без лекарств?

Деволюция человека - человек не произошёл от обезьяны

Деволюция человека - человек не произошёл от обезьяны

Что мужчины должны делать, чтобы женщины не имитировали оргазма?

Что мужчины должны делать, чтобы женщины не имитировали оргазма?

остеопороз не вызвано недостатком кальция

Препараты кальция и молоко не лечат остеопороз!

Лучшая прививка или вакцинация – та, которая не сделана!

Лучшая прививка или вакцинация – та, которая не сделана!

Почему алкоголь в умеренных дозах способствует долголетию?

Почему алкоголь в умеренных дозах способствует долголетию?

Ожирение не наследуется - эпигенетическая болезнь

Ожирение не наследуется - эпигенетическая болезнь

http://zenslim.ru/content/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Почему возникают проблемы с потенцией?

Сухие завтраки не полезны, чем жареный сладкий пончик!

Сухие завтраки не полезны, чем жареный сладкий пончик!

частое питание малыми порциями может причинить вред вашему здоровью

частое питание малыми порциями может причинить вред вашему здоровью

В грудном молоке содержится более 700 видов бактерий

В грудном молоке содержится более 700 видов бактерий

Углекислый газ важнее кислорода для жизни

Углекислый газ важнее кислорода для жизни

Активированный уголь – не средство для похудения

Активированный уголь – не средство для похудения

Зачем голодать? Один день голодания омолаживает на 3 месяца

Зачем голодать? Один день голодания омолаживает на 3 месяца

Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию — ложь

Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию — ложь

нужно ли кодирование от алкоголизма?

Нужно ли кодирование от алкоголизма?

Благодарность дает силу и научить невозможному

Благодарность дает силу и научить невозможному

Мифы о пользе сыроедения

Мифы о пользе сыроедения

Синий свет сильно подавляет выработку мелатонина и мешает спать!

Синий свет сильно подавляет выработку мелатонина и мешает спать!

структурированная вода и похудение

Четыре благородные истины здорового веса

Как похудеть с инсулинорезистентностью?

Лучший способ набрать вес, это следование ограничительным диетам

Большой живот – причина преждевременной смерти

Если сбросить 5-7% от общего веса тела, то храп прекратится с вероятностью в 50%

Смертельные последствия диет

похудениеВ нашем сознании укрепилась мысль, что кратковременным ограничением в количестве пищи или перекосом в пользу каких-то одних продуктов ( монодиеты ) или ограничением какого-то вида макронутриентов ( например углеводов в диете Аткинса, "Кремлёвке" ), можно добиться реальных и устойчивых результатов в снижении веса. Это мягко говоря не так. Если бы результаты закреплялись, то и не нужно было бы выдумывать более 28000 диет, достаточно было бы 3- 5 на любой вкус и цвет. Но дело в том, что после "успешного" завершения диеты человек возвращается к "нормальному" питанию, а в вместе с этим возвращается его "нормальный вес"- адекватный этому рациону. Мало того, что вес возвращается он ещё и "пленных приводит". А что мы делаем? Правильно. Ищем новую, более жесткую, более эффективную диету, последствия которой будут ещё более печальны. И так пока не перепробуем все и всё или не начнём обращать взор на правильное питание. Мы намеренно избегаем слов "сбалансированное питание" т.к. понятие сбалансированности для каждого достаточно субъективное. Более подходит слова "адекватное", т.е. соответствующее вашим возрасту, полу, физической активности и тем целям, которые вы перед собой ставите. Совершенно очевидно, что худеющий человек должен питаться правильно , но не так как это делает тот, кто просто поддерживает вес или, наоборот, наращивает мускулатуру. А навязывать всем подряд "сбалансированное питание" это неверный подход. К тому же цифры этого баланса по белкам, жирам и углеводам почему- то у всех разнятся.

Сегодня мода и погоня за красотой настолько овладели обществом, что кажется все от мала до велика, отдались этой пагубной страсти. Вы спросите, почему пагубной? Охотно ответим на этот вопрос. Что современное общество подразумевает под модой? Прежде всего, исключительную худобу барышень, которые стремятся превзойти мировые модельные стандарты 90-60-90. сегодня каждая из девушек мечтает стать лицом косметической фирмы, дефилировать по подиуму в нижнем белье и шикарных туалетах, демонстрирую многотысячной армии поклонников белоснежную улыбку и густую гриву волос, развевающихся по ветру. Каждая из этих девушек прекрасно знает, что лицо современный графический дизайн и его опытный пользователь может нарисовать не естественной красоты, такой, что кажется барышни, представленные в глянцевых журналах спустились с небес на землю, чтобы одарить с простых смертных божественным сиянием своей красоты.

Но с фигурой, по их мнению, ничего сделать невозможно. джинсы нулевого размера, необходимо ни один день истязать себя диетами и голоданием, что девушки охотно делают. Отказываясь от пищи, они сделали все возможное для того, чтобы анорексия стала бичом 21 века. Казалось бы, при таком гастрономическом разнообразии на улице постоянно видишь последствия критических диет, ходячих скелетов, которые не испытывают никакой радости ни перед мороженым, ни перед дымящейся чашкой кофе со сливками. Самое страшное в том, что общество принимает данное положение вещей, охотно смотрит на изможденных голодом моделей и истязает себя такими же новомодными диетами, на которых сидят звезды и топ-модели. В результате, как показывает статистика, 51% процент женщин по всему миру страдает анорексией. Цифра просто угрожающая. Мало того, что она уже перевалила за половину, так она продолжает прогрессировать, набирать обороты и постоянно заражать все новых и новых представительниц прекрасного пола.

Как бороться с анорексией и булимией?
Не удивляйтесь, но анорексия стандартно женское заболевание, мужчины в ней рассматриваются, как исключение. Анорексия не возникает сама по себе, он является последствие сознательного отказа человека от пищи. От осознания добровольного отказа от еды анорексия становится еще страшнее, потому что человек даже не понимает, что он серьезно болен. При достижении веса тела в 35 килограмм наступает смерть, спасти барышень уже просто не удается. Причины тому разные: организм перестает переваривать пищу, девушка вовремя не обращается к врачу, потеря общей массы настолько велика, что спасти затухший организм уже нет никакой возможности. Если же барышню удается спасти, то в большинстве случаев она остается инвалидом, никогда не может иметь детей и питаться нормальными продуктами без слабительных лекарств.
 Кроме того, женское здоровье дает настолько сильный сбой, что влечет за собой неизлечимые заболевания половых органов. Примечательно, что анорексия является следствие стандартной диеты. Вначале вы отказываете себе в сладком, потом исключаете из рациона рыбу, мясо, крупы. Потом вам кажется, что фрукты и овощи – это тоже непозволительная роскошь. В итоге большинство барышень переходит на салатные листья и диетический лимонад. Заканчивается диета элементарным голоданием и прохладной водой, которая по идее должно заменять анорексичным барышням весь комплекс питательных веществ. Так случай, произошедший с итальянской моделью, потряс все общество. Девушка, изводившая себя диетой на протяжении полугода, умерла от истощения прямо на подиуме. Однако изначальная бурная реакция модельеров и общественности не принесла должных результатов – анорексия шагает по планете.
 Оборотной стороной анорексии считается булимия – обжорство, когда человек совершенно не контролирует позывы желудка и постоянно ест. Принцесса Диана страдала булимией в последние годы жизни, поэтому старалась придерживаться фруктово-овощного питания. Часто булимия накрывает с головой тех, кто долго время сидел на жесткой диете. После такого стресса организм требует восполнения потерянных веществ и вызывает банальное обжорство, который также влечет за собой серьезные последствия – избыточный вес, гипертонию, ранние инсульты.
 Предотвратить последствия и того, и другого заболевания на ранних стадиях просто невозможно: люди прекрасно выглядят, чувствуют себя комфортно. Но уже через одни-два месяца все встает на свои места. Появляются первые признаки - отказ от пищи или наоборот, поедание всего, что есть в холодильнике. Когда ситуация достигает апогея, как правило, больных кладут в диспансер. Лечение абсолютно невозможно проводить в домашних условиях, так как здесь необходима не только помощь диетологов и врачей, следящих за общим состоянием организма. Без помощи «душевного врача» достижение положительного результата будет просто исключено. Как предотвратить анорексию и булимию? Есть все, что нравится в умеренных количествах. Умеренность – основа любого рациона, основанного на правильном питании. Каждый человек красив, и убивать эту красоту просто преступление!

Ералаш "Диета"